Пятница
29.03.2024
08:46
Вкусное меню



Мобильная версия


Слушать солнечное радио:


(не закрывайте страницу)

Слова
Все слова
Это интересно
Запомнить сайт

>>><<<
rss обои/фото rss обои в zip
Опрос
Как Вам удобнее получать обои и новости от Своей?
Всего ответов: 223
Поиск по сайту
Поиск сайта Своя (картинки):



Яндекс
Дружественные сайты
  • Журфак КГУ - мой проект
  • Моя страница на Стихи.ru
  • Сайт Ирины Лебедевой
  • Статьи по нейропсихологии
  • Сopylancer.ru — купить статьи
  • Textsale — биржа текстов
  • Статистика
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

    Сейчас у меня гостят: 3
    Незнакомцы: 3
    Приятели: 0

    Своя - сайт, близкий по духу!

    Главная » 2011 » Июнь » 4 » Мандалы MigelDrake в редакторе Corel Draw

    <<-Вернуться в категорию

    Мандалы MigelDrake в редакторе Corel Draw

    02:54
    мандалы картинки
    Предлагаю познакомиться с красивыми мандалами, сделанными нашим с вами соотечественником. Мандалы - не только атрибут буддистских ритуалов и инструмент современных психотерапевтов. Порой достаточно знаний графического редактора Corel Draw, чтобы создавать качественные мандалы.

    Эти мандалы нашла на сервисе Яндекс.Фото, у пользователя под ником MigelDrake. На его странице Вы найдёте более 180 разнообразных мандал. Фотограф, специализирующийся на макросъемке, со временем перешел на изготовление этих целительных изображений.
    Мандала огня
    мандала
    К.Г. Юнг занимался исследованием образа мандалы потому, что считал его одним из самых непосредственных проявлений глубин бессознательного. "В этом образе человеческая душа изображает саму себя и тем самым помогает человеку обрести целостность. «Истинная мандала, – писал К.Г. Юнг, – это всегда внутренний образ, который постепенно строится активным воображением в то время, когда нарушено психическое равновесие, или когда нужно разобраться в каком-либо положении, не разъясненном в священной доктрине». Мандала – это своеобразный мостик между внутренним и внешним мирами, он позволяет изобразить в виде рисунка самые тонкие и невыразимые обычными средствами переживания. Он же способен перенести человека в «иные миры» при помощи концентрации на многозначных, символических образах."
    мандала
    Современная нейропсихология также не отрицает (впрочем, экспериментально и не подтверждает) целебный эффект мандал. Однако, с точки зрения функционирования мозга, как любой абстрактный образ, мандала при длительном созерцании тренирует наше визуальное восприятие. Воздействуя на нейроны, отвечающие за визуальную память, мандала как бы наводит мосты между нашей сознательной контролируемой и бессознательной образной памятью, активизирует правополушарное творческое начало. В целом улучшается обработка зрительных образов, память на лица, числа, любые "картинки", создаваемые нашим мозгом. В этом смысле не важно, кем и как создана мандала, главное - соблюдение канонов: наличие геометрических фигур круга, треугольника и квадрата и зеркальность, калейдоскопичность картинки.

    Созерцать можно любую мандалу, которая нравится. Так что - от слов - к делу.

    мандаламандаламандаламандаламандаламандаламандала
    Эти мандалы созданы из элементов растений, а также фотошоп-вариаций. Вы можете увидеть мандалы Огня, Мятой бумаги, Осени....надеюсь, они принесут Вам пользу.
    Венруться в раздел "Мандалы"

    ОЦЕНИТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ (9 голосов):

    Категория: Мандалы | Просмотров: 5902 | Добавил: Своя

    <<-Вернуться в категорию

    Поделись ссылкой:
    Всего комментариев: 0
    ComForm">
    avatar


    Это гениально! Новые посты сайта:

    Материалов за текущий период нет.