Пятница
26.04.2024
06:49
Вкусное меню



Мобильная версия


Слушать солнечное радио:


(не закрывайте страницу)

Слова
Все слова
Это интересно
Запомнить сайт

>>><<<
rss обои/фото rss обои в zip
Опрос
Как Вам удобнее получать обои и новости от Своей?
Всего ответов: 223
Поиск по сайту
Поиск сайта Своя (картинки):



Яндекс
Дружественные сайты
  • Журфак КГУ - мой проект
  • Моя страница на Стихи.ru
  • Сайт Ирины Лебедевой
  • Статьи по нейропсихологии
  • Сopylancer.ru — купить статьи
  • Textsale — биржа текстов
  • Статистика
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

    Сейчас у меня гостят: 6
    Незнакомцы: 6
    Приятели: 0

    Своя - сайт, близкий по духу!

    Главная » 2012 » Май » 29 » Мотивирующие картинки, цитаты и обои. Как победить лень и страхи

    <<-Вернуться в категорию

    Мотивирующие картинки, цитаты и обои. Как победить лень и страхи

    12:58
    шаг вперед
    Такая тема. Мотивирующие картинки, цитаты и обои на рабочий стол. Знаете, бесит, когда встречаешь вокруг людей, и они начинают жаловаться. Как тяжело им жить. Как им мешают недостаток денег, лишний вес,  плохое здоровье…дальше этот список можно продолжать бесконечно, у каждого он свой. Но примечательно, что жалующийся индивид зачастую гораздо здоровее и состоятельнее, чем многие поистине обделенные жизнью люди, которые, тем не менее, не теряют целеустремленности, идут вперед и добиваются успеха.

    Чаще всего мы мешаем себе жить сами. Своими страхами, ленью, нежеланием что-либо делать. Чуть реже мы это осознаем и пытаемся изменить с помощью мотивации. Собственно, что такое мотивация? Говоря простым языком, это то, что заставляет нас двигаться вперед. Делать что-либо. Не что-то тяжелое, сверхвыдающееся или труднопреодолимое. Нет, это другой разговор. Просто мотивация подталкивает нас к тому, чтобы делать хоть что-то. Действовать. Оторвать попу от дивана. А вещь, ради которой все это делается, называется мотиватором. Для кого-то это дом на берегу моря, для кого-то — счастье своих детей или свое собственное, для кого-то — стать самым главным в своей профессии или всех победить и ничего никогда уже больше не делать.
    мотивация в картинках
    Вообще-то очень здорово разжёвано, что такое мотивация, в Википедии. Куда Вы можете отправиться в поисках ответов на вопрос, что это за штука такая

    В современном мире, когда у нас с вами всё есть (чувствую, как начнут сейчас возмущаться некоторые читатели, которые уверены, что многого у них пока еще нет), мотивации порой не хватает. Нет, ну согласитесь, для наших древних предков, если ты не будешь охотиться, ты умрешь от голода, мотивация делать оружие, тренироваться в метании копья была весьма серьезной. А для их потомства, воспитанного в обществе потребления, когда насущным вопросом становится разве что выбор фаст-фуда, уже порой трудно заставить себя быть в тонусе и пробежать пару километров по беговой дорожке.
    мотивация в картинках
    Или вот болезнь нашего времени прокрастинация. Это откладывание жизни на потом. Типа, да-да, я буду читать книги, повышать квалификацию, бегать по утрам,  начну прямо… со следующего понедельника. Или с  нового месяца. Или в будущем году. А пока что прочитаю-ка я новости в социальных сетях. Это же очень важно. Ну тут тоже не буду вас сильно грузить, прочитаете все на этом сайте: http://procrastinator.ru/

    Моя запись в блоге посвящена тем вещам, которые принято называть мотивирующими. Сейчас это модно. И, конечно, полезно. ВКонтакте, да и не только там, можно найти тысячи мотивирующих картинок, пришедших на смену кошечкам и собачкам. Хороший знак. Значит, люди, наконец, испугались, что однажды из попы, сидящей в кресле перед компом, начнет сыпаться песок. Чаще всего помогают мотивирующие цитаты, которые приобретают в последнее время визуальное звучание. Если Вам не хватает мотивирующих и цепляющих выражений, они есть у нас. Выбирайте на свой вкус.

    мотивация цитаты картинкимотивация цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинкимотивирующие цитаты картинки
    Сегодня обитатели социальных сетей, владельцы различных групп научились создавать мотивирующие картинки с цитатами, которые они размещают на стене, чтобы они служили своеобразными «волшебными пенделями». Но можно пойти дальше и найти мотивирующие изображения размером побольше, чтобы установить их обоями на рабочий стол. Предлагаю Вам несколько обоев-мотиваторов разрешением 1920х1080.
       

    Кликните по мотивирующим обоям, и они откроются в новом окне. Сохраните понравившиеся обои к себе на компьютер. Установите их фоновым рисунком рабочего стола. И мотивируйтесь!











    Мотивирующие фишки можно внести и в оффлайн жизнь, например, распечатав подобную наклейку на свой холодильник.
    мотивация
    Мне кажется, мотиваторы, своего рода социальная реклама, могли бы сделать жизнь чуточку лучше, если бы их смысл дошел до нас в полной мере.

    Ну и напоследок - мотивирующие цитаты:

    Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. (Марк Твен)

    Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен. (Henry Drummond)

    Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины. (Shira Tehrani)

    Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

    Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать.

    Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать.

    Если вдруг ты где-то лажанулся, тут же забудь об этом, иначе у тебя не будет возможности победить.

    Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

    Если вы считаете, что можете, вы – можете. Но если вы думаете, что не можете, значит вы и не сможете.

    Хватит полировать говно! Отполировав говно ты получишь всего лишь отполированное говно.


    По поводу последней цитаты...не очень благозвучно, согласна. Но суть верная, по-другому и не скажешь. Перефразируя, прежде, чем что-то полировать полжизни, убедись, что то, чем ты занимаешься, стоит того. Хотя, думаю, Вы и без меня это поняли.

    Правда, повсеместное увлечение мотивирующими визуальными цитатами имеет и свою оборотную сторону. Складывается впечатление такой всеобщей волны пафосности. А там, где много пафоса, много и пустословия. Порой мы видим людей, для которых цитаты — замена наличию собственных мыслей. За исключением этого печального явления, мотивирующие картинки весьма полезны.

    Успехов!
    И до встречи!



    Еще кое-что интересное:

    природапляжлюди шары

    ОЦЕНИТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ (17 голосов):

    Категория: Блог Своей - сетевой дневник | Просмотров: 34499 | Добавил: Своя

    <<-Вернуться в категорию

    Поделись ссылкой:
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 Alis • 21:35, 04.06.2012
    Полезные советы, большое спасибо, иногда не хватает мотивации в жизни. А граффити я в контакт стащу. tongue
    avatar
    2 Андрей • 15:20, 26.08.2013
    Стащил картинки, спасибо =)
    ComForm">
    avatar


    Это гениально! Новые посты сайта:

    Материалов за текущий период нет.