Четверг
28.03.2024
20:29
Вкусное меню



Мобильная версия


Слушать солнечное радио:


(не закрывайте страницу)

Слова
Все слова
Это интересно
Запомнить сайт

>>><<<
rss обои/фото rss обои в zip
Опрос
Как Вам удобнее получать обои и новости от Своей?
Всего ответов: 223
Поиск по сайту
Поиск сайта Своя (картинки):



Яндекс
Дружественные сайты
  • Журфак КГУ - мой проект
  • Моя страница на Стихи.ru
  • Сайт Ирины Лебедевой
  • Статьи по нейропсихологии
  • Сopylancer.ru — купить статьи
  • Textsale — биржа текстов
  • Статистика
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

    Сейчас у меня гостят: 1
    Незнакомцы: 1
    Приятели: 0

    Своя - сайт, близкий по духу!

    Главная » 2012 » Май » 23 » Что такое Pinme.ru и как там зарегистрироваться

    <<-Вернуться в категорию

    Что такое Pinme.ru и как там зарегистрироваться

    12:51

    Следующая запись в моём блоге - обзор интересного сайта. Pinme.ru  — это сервис, который позволяет стащить картинку с любого сайта в свою виртуальную коллекцию, а также смотреть коллекции других людей и "забирать" их картинки к себе. Основная направленность Pinme.ru — практическая польза: советы спорта, красоты, идеи для дома и интерьера, маникюр, мода и т.п.

    Люблю рекомендовать своим посетителям действительно хорошие сервисы. Тем более, что этот не просто полезный, а еще и модный. Заметьте, делаю это бескорыстно, "из любви к искусству" и желания "подсадить" Вас на оригинальный ресурс.

    Принцип работы Pinme.ru не нов. По сути, проект является "картиночной" социальной сетью. Подобные сайты пользуются на Западе бешеной популярностью. Веб-мастера (владельцы простых сайтов), кстати, часто обсуждают, как получить к себе посетителей с помощью этих ресурсов.

    Однако в использовании англоязычных аналогов есть ряд проблем. Во-первых, даже если Вы отлично знаете английский, чужеродная среда в интерфейсе всё же слегка напрягает. Во-вторых, тематика, вкусы и интересы пользователей тоже отличаются по менталитету. Кто-то это посчитает не недостатками, а преимуществами, пусть так....

    Как бы там ни было, в России уже довольно давно начали появляться "отечественные аналоги". И одним из наиболее популярных является картиночный сайт Pinme.ru, который взял за основу "забугорный" Pinterest.com (входит в топ-10 социальных сетей мира, один из самых быстрорастущих мировых проектов). В чем же привлекательность подобных сайтов для пользователей?

    Алгоритм использования сайта примерно такой. Регистрируетесь на
    Pinme.ru, перетаскиваете к себе на панель закладок браузера специальную "кнопку". Гуляете по социальным сетям, сайтам и т.п. Когда видите классные или полезные картинки, нажимаете на эту кнопку. Готово, картинка появилась в Вашей личной коллекции вместе со ссылкой на страницу, с которой была "утащена". Теперь она всегда под рукой.

    Изображения, кстати, на
    Pinme принято сортировать по тематическим коллекциям. Наибольшей популярностью пользуются коллекции типа "Мой стиль", "Макияж", "Места, где я хочу побывать", "Интерьер" и т.п. Картинки можно добавлять в коллекции и непосредственно со своего компьютера.

    Однако главная фишка проекта в том, что Вам вовсе не обязательно самим что-либо добавлять. На
    Pinme зарегистрировано достаточное количество пользователей, чтобы Вы могли найти что-то интересное для себя у них. Вы заходите, к примеру, на главную страницу, где отображаются в произвольном порядке последние загруженные пользователями картинки на сайт. Либо можете пройтись по тематическим рубрикам. Каждый может поставить под понравившейся картинкой "лайк" (тогда она появится в избранном), перепостить к себе в коллекцию или добавить комментарий.

    Принцип социальной сети соблюдается в том, что Вы можете подписываться на все или какую-то отдельно взятую коллекцию любого пользователя. Так же, как и любой пользователь может подписаться на Ваши коллекции. Таким образом,
    Pinme.ru - очень удобный ресурс, который позволяет, к примеру, следить за увлечениями, интересами и вкусами своих друзей (как виртуальных, так и из реальной жизни). "Заманивание" друзей происходит с помощью отправки им через Pinme.ru приглашений. В этом случае при регистрации друзья автоматически будут подписаны на Вас.

    И всё же - какая практическая польза может быть от
    Pinme.ru? Покажу на своём примере.

    1. На
    Pinme.ru у меня есть отличная коллекция упражнений для разных частей тела и на все случаи жизни. В свои ежедневные занятия я включила немало эффективных упражнений, найденных на Pinme.

    2.
    Pinme.ru - это сайт, где можно найти много практических рекомендаций в "покадровой" форме или даже в форме видео. К примеру, я научилась правильно красиво завязывать банты на подарках, делать градиентный маникюр с помощью губки, нашла схему для размещения рамок с фотографиями на одной стене и еще кучу всего. Идей для дома, интерьера, оригинальных поделок там действительно масса.

    3.
    Pinme.ru является кладезем рецептов - как кулинарных, так и домашней косметики. Так, я приготовила сметанные ириски, да и некоторые советы красоты пригодились.

    Мужчины, наверное, уже догадались, что сайт особенно по нраву дамам. Однако, как ни странно, мужских аккаунтов там тоже много. Парни на
    Pinme делятся фотографиями красивых девушек, визуальными анекдотами, позитивными фотками. Создают коллекции с постерами фильмов и т.п.

    Ну и не могу удержаться от искушения познакомить Вас с моей коллекцией обоев на рабочий стол в
    Pinme.ru. Добавляя новые обои на сайт Своя, я чаще всего делюсь ими сразу же с пользователями Pinme. Так что, если Вы хотите всегда быть в курсе появления новых обоев на сайте "Своя" через эту социальную сеть, подписывайтесь на мою коллекцию!

    На момент написания этой статьи регистрация на Pinme.ru бесплатная. Однако для этого нужен код приглашения. Если у Вас нет пригласительного кода для регистрации на Pinme.ru, могу поделиться своим кодом Pinme: 14QXPF15



    Даже написав такой объёмный текст, я всё еще не рассказала Вам обо всех особенностях ресурса Pinme. Возможно, сделаю это позже, если тема Вам интересна. До новых встреч!

    ОЦЕНИТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ (14 голосов):

    Категория: Блог Своей - сетевой дневник | Просмотров: 5464 | Добавил: Своя

    <<-Вернуться в категорию

    Поделись ссылкой:
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Alis • 21:36, 04.06.2012
    ООО, да, отличный сайтик. А там часто бываю. Девушки, много рецептов, нарядов и идей для нас.
    ComForm">
    avatar


    Это гениально! Новые посты сайта:

    Материалов за текущий период нет.